Cartelera semanal de la Cineteca Nacional del 14 al 20 de febrero de 2020

Cultura

Ven y disfruta de lo mejor del cine en la Cineteca Nacional:

ESTRENOS

RENCOR TATUADO

México, 2018, 150 min.

En la violenta e ingobernable Ciudad de México de los años 90, donde la policía es cómplice de la delincuencia, las mujeres víctimas de abuso sexual buscan venganza a través de Aída, una misteriosa justiciera que seduce a los abusadores, los narcotiza y los tatúa para que nunca olviden su crimen. Sus enemigos preparan una emboscada para descubrir su verdadera identidad, mientras su única salvación será la emancipación de otra mujer.

VIERNES 14 | SALA 10 | 21:00 hrs.

LA MONTAÑA

The Mountain, Estados Unidos, 2018, 106 min.

Andy ha tenido que vivir a la sombra de su padre desde que confinaron a su madre en un sanatorio. Un conocido de la familia, el doctor Wallace Fiennes, le da empleo como fotógrafo para documentar la gira con la que se promueve el controversial método de la lobotomía. Al llegar a una ciudad montañosa en California, se encuentran con un sanador francés, quien les pide que realicen una lobotomía a su hija Susan. Basado en la figura real del polémico médico Walter Freeman, conocido por su defensa de la psicocirugía, en su tercera película el director Rick Alverson apela a planos estáticos y contemplativos para realizar la metáfora de un mundo que coarta el pensamiento, la sexualidad libre y todo aquello que se desmarca de la “normalidad”.

VIERNES 14 | SALA 9 | 19:30 hrs.

EASY LOVE

Alemania, 2019, 89 min.

El debut en el largometraje del director alemán Tamer Jandali es una especie de docuffición en el que siete mujeres y hombres de entre 25 y 45 años se enfrentan al placer, pero también a la carga de ser los arquitectos de su propio destino. Sin embargo, los riesgos asociados y los efectos secundarios de tratar de equilibrar la aventura hedonista con un anhelo de seguridad emocional son impredecibles.

VIERNES 14 | SALA 8 | 18:30 hrs.


CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE: MARTIN SCORSESE

EL ÚLTIMO ROCK

The Last Waltz, Estados Unidos, 1978, 117 min.

Además de ser uno de los cineastas contemporáneos más influyentes, Scorsese también ha dirigido más de una veintena de documentales, muchos de ellos en torno al rock. En El último vals, siguió los pasos de The Band –mítica agrupación canadiense considerada de culto en la escena del rock de los años 60 y 70– y capturó la atmósfera de su último concierto, que funcionó como una suerte de despedida de su trayectoria musical, pero también como el cierre simbólico de toda una época. El director retrató desde las presentaciones hasta la intimidad de los camerinos, mostrando un momento culminante en las vidas de los miembros de la banda y de legendarios invitados como Eric Clapton, Bob Dylan y Neil Young.

SÁBADO 15 | SALA 2 | 20:00 hrs.

DOMINGO 16 | SALA 2 | 18:00 hrs.


EXPOSICIÓN: BUÑUEL EN MÉXICO

Hasta abril del 2020


SALA 1

JORGE STAHL

VIERNES 14

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

PARÁSITOS

(Bong Joon-ho, Corea del Sur, 2019,132 min, C)

18:00 y 21:00

SÁBADO 15

PARÁSITOS

12:30, 18:00 y 21:00

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

DOMINGO 16

PARÁSITOS

(Bong Joon-ho, Corea del Sur, 2019,132 min, C)

12:30, 18:15 y 21:00

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

LUNES 17

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

PARÁSITOS

(Bong Joon-ho, Corea del Sur, 2019,132 min, C)

18:00 y 21:00

MARTES 18

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

PARÁSITOS

(Bong Joon-ho, Corea del Sur, 2019,132 min, C)

18:00 y 21:00

MIÉRCOLES 19

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

PARÁSITOS

(Bong Joon-ho, Corea del Sur, 2019,132 min, C)

18:00 y 21:00

JUEVES 20

EL FARO

(Robert Eggers, Estados Unidos, 2019, 109 min, B15)

15:30

PARÁSITOS

(Bong Joon-ho, Corea del Sur, 2019,132 min, C)

18:00 y 21:00

SALA 2

SALVADOR TOSCANO

VIERNES 14

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

14:45 y 17:30

REINA DE CORAZONES

(May el-Toukhy, 2019, 129 min, C)

20:00

SÁBADO 15

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

12:00 y 17:30

REINA DE CORAZONES

(May el-Toukhy, 2019, 129 min, C)

14:45

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE

MARTIN SCORSESE

EL ÚLTIMO ROCK

(Martin Scorsese, Estados Unidos, 1978, 117 min, A)

20:00*

*SUBTITULAJE ELECTRÓNICO

DOMINGO 16

REINA DE CORAZONES

(May el-Toukhy, 2019, 129 min, C)

12:00

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

15:15 y 20:30

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE

MATIN SCORSESE

EL ÚLTIMO ROCK

18:00*

*SUBTITULAJE ELECTRÓNICO

LUNES 17

ESTO NO ES BERLÍN

(Hari Sama, México, 2019,112 min, C)

14:45 y 20:00

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

17:30

MARTES 18

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

14:45 y 17:30

REINA DE CORAZONES

(May el-Toukhy, 2019, 129 min, C)

20:00

MIÉRCOLES 19

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

14:45 y 17:30

REINA DE CORAZONES

(May el-Toukhy, 2019, 129 min, C)

20:00

JUEVES 20

LOS MISERABLES

(Ladj Ly, Francia, 2019, 102 min, B15)

14:45 y 17:30

REINA DE CORAZONES

(May el-Toukhy, 2019, 129 min, C)

20:00

SALA 3

FERNANDO DE FUENTES

VIERNES 14

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

MUJERCITAS

(Greta Gerwig, Estados Unidos, 2019, 135 min)

20:45

SÁBADO 15

MUJERCITAS

12:15 y 20:45

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

DOMINGO 16

MUJERCITAS

(Greta Gerwig, Estados Unidos, 2019, 135 min)

12:15 y 20:45

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

LUNES 17

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

MUJERCITAS

(Greta Gerwig, Estados Unidos, 2019, 135 min)

20:45

MARTES 18

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

MUJERCITAS

(Greta Gerwig, Estados Unidos, 2019, 135 min)

20:45

MIÉRCOLES 19

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

MUJERCITAS

(Greta Gerwig, Estados Unidos, 2019, 135 min)

20:45

JUEVES 20

1917

(Sam Mendes, Reino Unido, Estados Unidos, 2020, 119 min, B)

15:00 y 17:45

MUJERCITAS

(Greta Gerwig, Estados Unidos, 2019, 135 min)

20:45

SALA 4

ARCADY BOYTLER

VIERNES 14

DE PADRES E HIJOS

(Talal Derki, Alemania, 2017, 98 min, A)

14:30

EL SACRIFICIO DE NEHUÉN PUYELLI

(José Celestino Campusano, Argentina, 2016, 90 min, B15)

21:30

SÁBADO 15

EL CORAZÓN

(Fanni Metelius, Suecia, 2018, 100 min, B15)

14:30

DE PADRES E HIJOS

(Talal Derki, Alemania, 2017, 98 min, A)

16:45

EL SACRIFICIO DE NEHUÉN PUYELLI

(José Celestino Campusano, Argentina, 2016, 90 min, B15)

19:00

JUDY

(Rupert Goold, Reino Unido, 2019, 118 min, B)

21:15

DOMINGO 16

EL CORAZÓN

(Fanni Metelius, Suecia, 2018, 100 min, B15)

14:15

DE PADRES E HIJOS

(Talal Derki, Alemania, 2017, 98 min, A)

16:30

EL SACRIFICIO DE NEHUÉN PUYELLI

(José Celestino Campusano, Argentina, 2016, 90 min, B15)

18:45

JUDY

(Rupert Goold, Reino Unido, 2019, 118 min, B)

21:00

LUNES 17

[CON]FIGURACIONES DE LA VIOLENCIA URBANA

LA BANDA DE LOS PANCHITOS

(Arturo Velasco, México, 1985)

Participa: Mtro. Diego Vázquez Díaz

18:00*

*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 17:45

MARTES 18

EL CORAZÓN

(Fanni Metelius, Suecia, 2018, 100 min, B15)

15:00

MIÉRCOLES 19

DE PADRES E HIJOS

(Talal Derki, Alemania, 2017, 98 min, A)

14:15

EL SACRIFICIO DE NEHUÉN PUYELLI

(José Celestino Campusano, Argentina, 2016, 90 min, B15)

16:30

CONFERENCIA BUÑUEL

LAS BELLAS DE BUÑUEL. EL EROTISMO Y LA OBSESIÓN

Participa: Busi Cortés y Dr. Ignacio Durán

19:00-21:00*

*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 18:45, CUPO LIMITADO AL AFORO DE LA SALA.

JUEVES 20

DE PADRES E HIJOS

(Talal Derki, Alemania, 2017, 98 min, A)

14:15

CONVERSANDO CON NUESTROS CINEASTAS

AYOTZINAPA, EL PASO DE LA TORTUGA

(Enrique García Meza, México, 2018, A)

Participa: Sergio Olhovich

18:00-21:00*

*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 17:45

SALA 5

MATILDE LANDETA

VIERNES 14

APARICIÓN FALLIDA

(Antoine Bourges, Canadá, 2017, 70 min, B)

16:00

UNA CONSTELACION DISTANTE

(Shevaun Mizrahi, Dinamarca-Suecia, 2017, 80 min, B)

21:30

SÁBADO 15

APARICIÓN FALLIDA

(Antoine Bourges, Canadá, 2017, 70 min, B)

14:30 y 18:15

UNA CONSTELACION DISTANTE

16:15 y 20:15

DOMINGO 16

APARICIÓN FALLIDA

(Antoine Bourges, Canadá, 2017, 70 min, B)

14:30 y 18:15

UNA CONSTELACION DISTANTE

16:15 y 20:15

LUNES 17

MARTES 18

UNA CONSTELACION DISTANTE

(Antoine Bourges, Canadá, 2017, 70 min, B)

15:30

MIÉRCOLES 19

UNA CONSTELACION DISTANTE

(Antoine Bourges, Canadá, 2017, 70 min, B)

15:15

JUEVES 20

UNA CONSTELACION DISTANTE

(Antoine Bourges, Canadá, 2017, 70 min, B)

15:30

SALA 6

ROBERTO GAVALDÓN

VIERNES 14

¿TE HAS PREGUNTADO QUIÉN DISPARÓ?

(Travis Wilkerson, Estados Unidos, 2017, 90 min)

14:45

DIGITAL BD

PIÉRDETE ENTRE LOS MUERTOS

(Rubén Gutiérrez, México, 2018, 61 min, B)

17:00

DIGITAL DCP

FUNCIÓN ESPECIAL

LA FLOR (parte 1)

(Mariano Llinás, Argentina, 2018, 240 min, B)

19:00

SÁBADO 15

¿TE HAS PREGUNTADO QUIÉN DISPARÓ?

12:45

PIÉRDETE ENTRE LOS MUERTOS

15:00

FUNCIÓN ESPECIAL

LA FLOR (parte2)

(Mariano Llinás, Argentina, 2018, 360 min, B)

17:00

DOMINGO 16

¿TE HAS PREGUNTADO QUIÉN DISPARÓ?

12:45

PIÉRDETE ENTRE LOS MUERTOS

15:00

FUNCIÓN ESPECIAL

LA FLOR (parte3)

(Mariano Llinás, Argentina, 2018, 360 min, B)

17:00

LUNES 17

MARTES 18

PIÉRDETE ENTRE LOS MUERTOS

14:00

¿TE HAS PREGUNTADO QUIÉN DISPARÓ?

20:30

MIÉRCOLES 19

¿TE HAS PREGUNTADO QUIÉN DISPARÓ?

15:30

JUEVES 20

APARICIÓN FALLIDA

14:45 y 18:30

PIÉRDETE ENTRE LOS MUERTOS

16:45

¿TE HAS PREGUNTADO QUIÉN DISPARÓ?

20:30

SALA 7

ALEJANDRO GALINDO

VIERNES 14

LA DULCE VIDA

(Federico Fellini, Italia, Francia, 1960, 174 min, B)

14:45

LA CUEVA

(Feras Fayyad, Siria, 2019, 107 min, B)

18:15

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

21:15

SÁBADO 15

MATINÉ INFANTIL

DINO KING*

(Han Sang-Ho, Corea del Sur y China, 2019, 92 min, AA)

12:00

*DOBLADA AL ESPAÑOL

LA DULCE VIDA

(Federico Fellini, Italia, Francia, 1960, 174 min, B)

14:45

LA CUEVA

(Feras Fayyad, Siria, 2019, 107 min, B)

18:15

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

21:00

DOMINGO 16

MATINÉ INFANTIL

DINO KING*

12:00

*DOBLADA AL ESPAÑOL

LA DULCE VIDA

(Federico Fellini, Italia, Francia, 1960, 174 min, B)

14:45

LA CUEVA

(Feras Fayyad, Siria, 2019, 107 min, B)

18:15

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

21:00

LUNES 17

GIRONA

CEREMONIA DE PREMIOS GDD

19:30

ENTRADA LIBRE

MARTES 18

11:00h

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

15:15

LA CUEVA

(Feras Fayyad, Siria, 2019, 107 min, B)

17:30

JOSEP RENAU

PROGRAMA 1, 50min

20:00*

*ENTRADA LIBRE CORTESÍAS EN TAQUILLA 5

Josep Renau

La construcción del Canal de Suez

México, 1952-1955,1’

La tercera dimensión

México, 1952-1955, b/n, 3’

Créditos de Cine Verdad

México, 1956, b/n,1’

Manuel Barbachano

– Nuevos timbres

México, 1953, b/n, 35mm transferido a digital, 2’

Josep Renau

Zeitgezeichnet 3. Ein hartnäckiges Volk Alemania, 1958, b/n, 8’

Zeitgezeichnet 2. Stürmische Zeit, Alemania, 1958, b/n, 12’

Zeitgezeichnet 4 Alemania, 1958, b/n, 35mm transferido a digital, 9’

Zeitgezeichnet 1. Eine fruchtbare Wüste Alemania, 1958, b/n, muda, 35mm transferido a digital, 7’

Zeitgezeichnet. Politisches Poem Alemania, 1958, b/n, muda, 7’

MIÉRCOLES 19

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

15:15

LA CUEVA

(Feras Fayyad, Siria, 2019, 107 min, B)

17:30

JOSEP RENAU

PROGRAMA II, 39min

20:00*

*ENTRADA LIBRE CORTESÍAS EN TAQUILLA 5

Petrograd 1917 (Lenin Poem,1917, Alemania, 1960, b/n, muda, 14’

Deutsche Fernsehfunk

The American Way of Life. Ein Berich über die amerikanische Lebenswelt mit Fotomontagen von José Renau (Alemania, 1962, b/n, 25’

JUEVES 20

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

15:15

LA CUEVA

(Feras Fayyad, Siria, 2019, 107 min, B)

17:30

JOSEP RENAU

JOSEF RENAU: EL ARTE EN PELIGRO 78min

20:00*

*ENTRADA LIBRE CORTESÍAS EN TAQUILLA 5

SALA 8

ISMAEL RODRÍGUEZ

VIERNES 14

EL DÍA QUE PERDÍ MI SOMBRA

(Soudade Kaadan, Siria-Líbano-Francia-Catar, 2018, 89 min, B)

14:00 y 16:15

POLIAMOR

(Tamer Jandali, Alemania, 2019, 89 min, C)

18:30

DIEGO MARADONA

(Asif Kapadia, Reino Unido, 2019, 130 min, B)

20:45

SÁBADO 15

EL DÍA QUE PERDÍ MI SOMBRA

(Soudade Kaadan, Siria-Líbano-Francia-Catar, 2018, 89 min, B)

13:30 Y 16:15

POLIAMOR

(Tamer Jandali, Alemania, 2019, 89 min, C)

18:30

DIEGO MARADONA

(Asif Kapadia, Reino Unido, 2019, 130 min, B)

20:45

DOMINGO 16

EL DÍA QUE PERDÍ MI SOMBRA

(Soudade Kaadan, Siria-Líbano-Francia-Catar, 2018, 89 min, B)

13:30 y 16:15

POLIAMOR

(Asif Kapadia, Reino Unido, 2019, 130 min, B)

15:30

DIEGO MARADONA

(Asif Kapadia, Reino Unido, 2019, 130 min, B)

20:45

LUNES 17

MARTES 18

EL DÍA QUE PERDÍ MI SOMBRA

(Soudade Kaadan, Siria-Líbano-Francia-Catar, 2018, 89 min, B)

14:00 y 16:15

POLIAMOR

(Tamer Jandali, Alemania, 2019, 89 min, C)

18:30

DIEGO MARADONA

(Asif Kapadia, Reino Unido, 2019, 130 min, B)

20:45

MIÉRCOLES 19

EL DÍA QUE PERDÍ MI SOMBRA

(Soudade Kaadan, Siria-Líbano-Francia-Catar, 2018, 89 min, B)

14:00 y 16:15

POLIAMOR

(Tamer Jandali, Alemania, 2019, 89 min, C)

18:30

DIEGO MARADONA

(Asif Kapadia, Reino Unido, 2019, 130 min, B)

20:45

JUEVES 20

EL DÍA QUE PERDÍ MI SOMBRA

(Soudade Kaadan, Siria-Líbano-Francia-Catar, 2018, 89 min, B)

14:30

POLIAMOR

(Tamer Jandali, Alemania, 2019, 89 min, C)

16:45

QUEBECINE

UNA COLONIA

(Geneviève Dulude-De Celles, Canadá, 2018, 102 min, B)

19:00 *

*ENTRADA LIBRE CORTESÍAS EN TAQUILLA 5

SALA 9

JUAN BUSTILLO ORO

VIERNES 14

LAND. TIERRA DE NADIE

(Babak Jalali, Italia, Farncia, México, Paisés Bajos Catar, 2018, 111 min, B)

14:30 y 17:00

LA MONTAÑA

(Rick Alverson, Estados Unidos, 2018, 106 min, B15)

19:30*

PRESENCIA DEL FOTÓGRAFO LORENZO HAGEMAN*

SÁBADO 15

LAND. TIERRA DE NADIE

(Babak Jalali, Italia, Farncia, México, Paisés Bajos Catar, 2018, 111 min, B)

14:00 y 19:00

LA MONTAÑA

(Rick Alverson, Estados Unidos, 2018, 106 min, B15)

16:30 y 21:30

DOMINGO 16

LAND. TIERRA DE NADIE

(Babak Jalali, Italia, Farncia, México, Paisés Bajos Catar, 2018, 111 min, B)

13:00 y 18:00

LA MONTAÑA

(Rick Alverson, Estados Unidos, 2018, 106 min, B15)

15:30 y 20:30

LUNES 17

MARTES 18

LA MONTAÑA

(Rick Alverson, Estados Unidos, 2018, 106 min, B15)

15:30 y 20:30

LAND. TIERRA DE NADIE

(Babak Jalali, Italia, Farncia, México, Paisés Bajos Catar, 2018, 111 min, B)

18:00

MIÉRCOLES 19

LAND. TIERRA DE NADIE

(Babak Jalali, Italia, Farncia, México, Paisés Bajos Catar, 2018, 111 min, B)

14:30

LA MONTAÑA

(Rick Alverson, Estados Unidos, 2018, 106 min, B15)

17:00

JUEVES 20

LA MONTAÑA

(Rick Alverson, Estados Unidos, 2018, 106 min, B15)

15:30 y 20:30

LAND. TIERRA DE NADIE

(Babak Jalali, Italia, Farncia, México, Paisés Bajos Catar, 2018, 111 min, B)

18:00

SALA 10

LUIS BUÑUEL

VIERNES 14

LA TERCERA ESPOSA

(Ashleigh Mayfair, Vietnam, 2018, 96 min, B15)

14:00 y 18:45

CULPA (ISKRA)

(Gojko Berkuljan, Montenegro, Serbia, 2017, 81 min, B)

16:30

RENCOR TATUADO

(Julián Hernández, México, 2018, 150 min, C)

21:00

SÁBADO 15

LA TERCERA ESPOSA

(Ashleigh Mayfair, Vietnam, 2018, 96 min, B15)

13:45 y 18:00

CULPA (ISKRA)

(Gojko Berkuljan, Montenegro, Serbia, 2017, 81 min, B)

16:00

RENCOR TATUADO

(Julián Hernández, México, 2018, 150 min, C)

20:30

DOMINGO 16

LA TERCERA ESPOSA

(Ashleigh Mayfair, Vietnam, 2018, 96 min, B15)

13:30 y 17:45

CULPA (ISKRA)

(Gojko Berkuljan, Montenegro, Serbia, 2017, 81 min, B)

15:45

EL JOVEN AHMED

(Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Bélgica, Francia, 2019, 84 min, B)

20:15

LUNES 17

MARTES 18

LA TERCERA ESPOSA

(Ashleigh Mayfair, Vietnam, 2018, 96 min, B15)

14:15

RENCOR TATUADO

(Julián Hernández, México, 2018, 150 min, C)

16:30

MIÉRCOLES 19

CULPA (ISKRA)

(Gojko Berkuljan, Montenegro, Serbia, 2017, 81 min, B)

16:00

LA TERCERA ESPOSA

(Ashleigh Mayfair, Vietnam, 2018, 96 min, B15)

18:00

RENCOR TATUADO

(Julián Hernández, México, 2018, 150 min, C)

20:15

JUEVES 20

CULPA (ISKRA)

(Gojko Berkuljan, Montenegro, Serbia, 2017, 81 min, B)

16:00

LA TERCERA ESPOSA

(Ashleigh Mayfair, Vietnam, 2018, 96 min, B15)

18:00

RENCOR TATUADO

(Julián Hernández, México, 2018, 150 min, C)

20:15

FORO AL AIRE LIBRE

GABRIEL FIGUEROA

VIERNES 14

SÁBADO 15

DOMINGO 16

LUNES 17

MARTES 18

MIÉRCOLES 19

JUEVES 20

NOCHE DE SHORTS

LA TERRAZA

VIERNES 14

TERRAZA ABIERTA AL PÚBLICO

14:00-23:00

SÁBADO 15

TERRAZA ABIERTA AL PÚBLICO

14:00-23:00

DOMINGO 16

TERRAZA ABIERTA AL PÚBLICO

14:00-23:00

LUNES 17

MARTES 18

MIÉRCOLES 19

TERRAZA CINETECA NACIONAL

CONCIERTO IMER

15:00-19:30 horas.

JUEVES 20

TERRAZA ABIERTA AL PÚBLICO

14:00-23:00