Close
Una manera distinta de leer...

Agenda legislativa del Congreso de la CDMX para el viernes 22 de octubre

Estas son las actividades que tendrán las diputadas y los diputados del Congreso de la Ciudad de México para el viernes 22 de octubre.

VIERNES 22 DE OCTUBRE DE 2021

HORA

LUGAR

EVENTO

CONVOCA

09:00

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Presupuesto y Cuenta Pública

Dip. Valentina Valia

Batres Guadarrama

(MORENA)

09:15

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Hacienda

Dip. Carlos

Hernández Mirón

(MORENA)

10:15

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Normatividad, Estudios y Prácticas Parlamentarias

Dip. Jorge

 Gaviño Ambriz

 (PRD)

10:30

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Administración Pública Local

Dip. Gerardo

Villanueva Albarrán

(MORENA)

11:30

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Administración y Procuración de Justicia

Dip. Octavio

 Rivero Villaseñor

(MORENA)

11:45

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Desarrollo e Infraestructura Urbana

Dip. Víctor Hugo

Lobo Román

 (PRD)

12:45

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Alcaldías y Límites Territoriales

Dip. María de Lourdes González Hernández

(PRI)

13:00

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Asuntos Laborales y Previsión Social

Dip. Isabela

Rosales Herrera

(MORENA)

14:00

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Asuntos Político-Electorales

Dip. Temístocles Villanueva Ramos

(MORENA)

14:15

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Atención a la Niñez

Dip. Polimnia Romana Sierra Bárcena

(PRD)

15:15

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Ciencia, Tecnología e Innovación

Dip. Christian

Moctezuma González

(MORENA)

15:30

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión Derechos Culturales

Dip.  Indalí

Pardillo Cadena

(MORENA)

16:30

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión del Deporte

Dip. Jhonatan

Colmenares Rentería

(PRI)

16:45

Transmisión

Plataforma «B»

Canal del Congreso 21.2 TV

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Derechos Humanos

Dip. Marisela

 Zúñiga Cerón

 (MORENA)

17:45

Transmisión Plataforma «A» (Redes sociales oficiales y página web del Congreso CDMX)

Sesión de instalación virtual de la Comisión de Turismo

Dip. Frida Jimena

 Guillén Ortiz

(PAN)

scroll to top