Principal Cultura ►Cartelera semanal de la Cineteca Nacional del 18 al 24 de octubre...

►Cartelera semanal de la Cineteca Nacional del 18 al 24 de octubre de 2019

67
Compartir

Esta es la cartelera de la Cineteca Nacional para esta semana:

ESTRENOS

 

ASFIXIA

México, 2018, 88 min.

Selección oficial de la decimosexta edición del Festival Internacional de Cine de Morelia dentro de la competencia a mejor largometraje mexicano de ficción, la segunda cinta de Kenya Márquez tiene como temática medular la marginación de la otredad en una sociedad que se empeña en señalar a aquél que vive de manera poco común, en condiciones distintas o con un aspecto diferente. En Asfixia, Alma, una joven madre albina, debe enfrentar su encierro en una cárcel debido a un crimen cometido en nombre del amor.

VIERNES 18 | SALA 9 | 14:15 y 18:30* hrs.

*Presencia de la directora

 

TARDE PARA MORIR JOVEN

Chile-Brasil-Argentina-Países Bajos-Catar, 2018, 110 min.

Durante el verano de 1990 en Chile, una pequeña comunidad vive alejada de la ciudad justo debajo de los Andes, con la libertad emergente que siguió al final de la dictadura. Los adolescentes Sofía y Lucas y la pequeña Clara son vecinos en esta tierra seca y sin electricidad en la que se enfrentan a sus padres, los primeros amores y los miedos, mientras preparan una fiesta para la víspera de Año Nuevo. El tercer largometraje de Dominga Sotomayor ofrece una mirada intimista y nostálgica a las alegrías y angustias de sumergirse en un futuro desconocido. Por momentos una película coral, Tarde para morir joven es un retrato grupal que también captura la vertiginosa transición de toda una nación.

VIERNES 18 | SALA 10 | 14:00 y 21:30 hrs.

 

EL SILENCIO DE LOS OTROS

España-Francia-Canadá-Estados Unidos, 2018, 95 min.

El silencio de otros revela la lucha silenciada de las víctimas del largo régimen de Francisco Franco en España, que continúan buscando justicia hasta nuestros días. Filmada a lo largo de seis años, con un estilo de cine directo e intimista, la película acompaña a diferentes supervivientes del régimen a medida que organizan la denominada Querella Argentina y confrontan un “pacto del olvido” sobre los crímenes que padecieron, en un país aún dividido tras cuatro décadas de democracia.

VIERNES 18 | SALA 9 | 16:15 y 21:15 hrs.

 

JOAQUÍN

Joaquim, Brasil-Portugal, 2017, 103 min.

Joaquín es un soldado que captura contrabandistas mientras anhela convertirse en teniente, extrae muelas con los dedos y piensa en cambiar la corrupción de su país, el Brasil sometido por Portugal en el siglo XVlll. Su vida cambia cuando es enviado en busca de oro, y Preta, una esclava de la que está enamorado, lo abandona y huye. El orgullo de Joaquín lo convertirá en Tiradentes, el primer héroe del movimiento independentista brasileño. Mostrando el lado humano del protagonista a pesar de la violencia que lo rodea, el director Marcelo Gomes ofrece monólogos furiosos y panorámicas tomas envueltas en naturaleza, en éste, su quinto largometraje, elogiado por la crítica de su país.

VIERNES 18 | SALA 10 | 19:00* hrs.

*Presencia del director

 


 

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE

 

LA VIDA PRIVADA DE SHERLOCK HOLMES

The Private Life of Sherlock Holmes, Reino Unido-Estados Unidos, 1970, 125 min.

Más allá de la capa, la lupa y el sombrero, el detective más famoso del mundo, Sherlock Holmes, se caracteriza por ser un personaje prolíficamente capturado, reinventado y adaptado a cualquier manifestación artística. Billy Wilder no se quedó atrás, y en 1970 dirigió una comedia negra basada no sólo en las aventuras del detective y su ayudante, el doctor Watson, sino que se atreve a profundizar en la famosa relación de estos hombres, cuestionando las razones de su fraternidad e incluso su sexualidad.

 

SÁBADO 19 | SALA 2 | 20:00 hrs.

 

 


 

SEMANA DE CINE DE CHIPRE

 

Del 15 al 20 de octubre.

 

 


 

SALA 1

JORGE STAHL

VIERNES 18

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
12:00, 15:00, 18:00 y 21:00
SÁBADO 19

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
12:00, 15:00, 18:00 y 21:00
DOMINGO 20

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
12:00, 15:00, 17:45 y 21:00
LUNES 21

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
15:00, 18:00 y 21:00
MARTES 22

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
15:00, 18:00 y 21:00
MIÉRCOLES 23

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
15:00, 18:00 y 21:00
JUEVES 24

GUASÓN
(Todd Phillips, Canadá, Estados unidos, 2019, 121 min, B15)
15:00, 18:00 y 21:00

SALA 2

SALVADOR TOSCANO

VIERNES 18

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
15:30 y 18:30

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
21:30
SÁBADO 19

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
14:30

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
17:30

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE BILLY WILDER
LA VIDA PRIVADA DE SHERLOCK HOLMES
(Billy Wilder, Reino Unido, Estados Unidos, 1970, 125 min, A)
20:00

 

DOMINGO 20

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
12:30 y 15:15

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE BILLY WILDER
LA VIDA PRIVADA DE SHERLOCK HOLMES
(Billy Wilder, Reino Unido, Estados Unidos, 1970, 125 min, A)
18:00

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
20:45
LUNES 21

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
14:30 y 17:30

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
20:30
MARTES 22

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
14:30 y 17:30

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
20:30
MIÉRCOLES 23

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
14:30 y 17:30

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
20:30
JUEVES 24

ANA, MI AMOR
(Calin Peter Netzer, Rumania, Alemania, Francia,2017,127 min, C)
14:30 y 17:30

EL IMPERIO DE LOS SENTIDOS
(Nagisa Oshima, Japón, Francia, 1976,109 min, D)
20:30
SALA 3

FERNANDO DE FUENTES

VIERNES 18

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:00 y 18:15

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
16:15 y 20:30
SÁBADO 19

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:00

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
21:30
DOMINGO 20

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
12:15

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:15
LUNES 21

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:00 y 18:30

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
16:30 y 20:45
MARTES 22

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:00 y 18:30

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
16:30 y 20:45
MIÉRCOLES 23

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:00 y 18:30

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
16:30 y 20:45

JUEVES 24

SALVAJE
(Camille Vidal-Naquet, Francia, 2018, 100 min, C)
14:00 y 18:30

OLIMPIA
(J.M. Cravioto, México, 2018, 84 min, B)
16:30 y 20:45
SALA 4

ARCADY BOYTLER

VIERNES 18

AMANTE FIEL
(Louis Garrel, Francia, 2018, 75 min, B)
14:45

HIGH LIFE
(Clare Denis, Reino Unido, Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, 2018, 113 min, B15)
21:30

SÁBADO 19

AMANTE FIEL
(Louis Garrel, Francia, 2018, 75 min, B)
13:00

QUE TENGA UN BUEN DÍA
(Hao Jile, China,2017,74 min, B)
15:00

DÍA DEL CINE CASERO
17:00*

*ENTRADA LIBRE. CORTESÍAS EN TAQUILLA 5

HIGH LIFE
(Clare Denis, Reino Unido, Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, 2018, 113 min, B15)
21:30

DOMINGO 20

AMANTE FIEL
(Louis Garrel, Francia, 2018, 75 min, B)
14:00

QUE TENGA UN BUEN DÍA
(Hao Jile, China,2017,74 min, B)
16:00

HIGH LIFE
(Clare Denis, Reino Unido, Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, 2018, 113 min, B15)
21:30

LUNES 21

NUEVAS REFLEXIONES DEL CINE MEXICANO
EL DISCURSO ESCENOGRÁFICO EN EL CINE DE GAVALDÓN: ESPACIOS, AMBIENTES, LOCACIONES
LA BARRACA
(Roberto Gavaldón, México 1944, 110min)
Participa:  Brenda Ontiveros
18:00
*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 17:45

MARTES 22

QUE TENGA UN BUEN DÍA
(Hao Jile, China,2017,74 min, B)
14:00

HIGH LIFE
(Clare Denis, Reino Unido, Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, 2018, 113 min, B15)

16:00

PRESENTACIÓN EDITORIAL
LA FORMA CINEMATOGRÁFICA
Participa:  Alberto Cabañas
19:00*
*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 17:45

MIÉRCOLES 23

HIGH LIFE
(Clare Denis, Reino Unido, Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, 2018, 113 min, B15)

15:00

CHARLAS DE CINE Y LITERATURA

LO INTERDISCIPLINARIO EN LA CINEMATOGRAFÍA MUNDIAL   

AMERICAN SPLENDOR (Shari Springer Berman, Robert Pulcini, 2003)
Participa:  Leonardo Iván Martínez
18:00*
*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 17:45
JUEVES 24

HIGH LIFE
(Clare Denis, Reino Unido, Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, 2018, 113 min, B15)

15:00

CONVERSANDO CON NUESTROS CINEASTAS
EN EL HOYO
(Juan Carlos Rulfo, (México, 2005, 80 min)
Participa:  Juan Carlos Rulfo y Antonio de la Riva
18:00*
*ACCESO GRATUITO DIRECTO EN SALA A PARTIR DE LAS 17:45

SALA 5

MATILDE LANDETA

VIERNES 18

TRAICIÓN
(Ignacio Ortiz Cruz, México, 2018, 87 min, B15)
15:30

POETAS DEL CIELO
(Emilio Maillé, México, Francia, Brasil, 2017, 102 min, A)
21:30
SÁBADO 19

POETAS DEL CIELO
(Emilio Maillé, México, Francia, Brasil, 2017, 102 min, A)
16:00 y 20:30

TRAICIÓN
(Ignacio Ortiz Cruz, México, 2018, 87 min, B15)
18:30
DOMINGO 20

POETAS DEL CIELO
(Emilio Maillé, México, Francia, Brasil, 2017, 102 min, A)
15:45 y 20:45

TRAICIÓN
(Ignacio Ortiz Cruz, México, 2018, 87 min, B15)
18:30

LUNES 21
MARTES 22

UNA TAZA DE CAFÉ A SEIS DÓLARES
(Andres Ibañez Diaz Infante, Alejandro Diaz San Vicente México, 2017, 74 min, A)
15:30

MIÉRCOLES 23

UNA TAZA DE CAFÉ A SEIS DÓLARES
(Andres Ibañez Diaz Infante, Alejandro Diaz San Vicente México, 2017, 74 min, A)
15:30
JUEVES 24

 

SALA 6

ROBERTO GAVALDÓN

VIERNES 18
SÁBADO 19

FLOW
(Nicolas Molina, Chile, 2018, 82 min)
15:45

SEPTIEMBRE 19: PEQUEÑAS HISTORIAS ÉPICAS
(Rafael Rangel, México, 2019, 76 min)
18:00

UNA TAZA DE CAFÉ A SEIS DÓLARES
(Andres Ibañez Diaz Infante, Alejandro Diaz San Vicente México, 2017, 74 min, A)
20:00
DOMINGO 20

FLOW
(Nicolas Molina, Chile, 2018, 82 min)
15:30

SEPTIEMBRE 19: PEQUEÑAS HISTORIAS ÉPICAS
(Rafael Rangel, México, 2019, 76 min)
17:45

UNA TAZA DE CAFÉ A SEIS DÓLARES
(Andres Ibañez Diaz Infante, Alejandro Diaz San Vicente México, 2017, 74 min, A)
20:00
LUNES 21

 

MARTES 22

 

MIÉRCOLES 23

 

JUEVES 24

XV MUESTRA INTERNACIONAL DE MUJERES EN EL CINE Y LA TELEVISIÓN
MESA
VIOLENCIA POLÍTICA POR CAUSAS DE GENERO
12:00*
Participa: Theresa Solís, Xóchitl Zepeda, Mónica Soto y Miriam Brito.

*Entrada libre, cortesías en taquilla 5

 

SALA 7

ALEJANDRO GALINDO

VIERNES 18

LA VENDEDORA DE FÓSFOROS
(Alejo Moguillansky, Argentina, 2017, 71 min, A)
15:00 y 17:00

SOLES NEGROS
(Julien Elie, Brasil, 2018, 154 min, A)

21:00
SÁBADO 19

SOLES NEGROS
(Julien Elie, Brasil, 2018, 154 min, A)

13:30

LA VENDEDORA DE FÓSFOROS
(Alejo Moguillansky, Argentina, 2017, 71 min, A)
17:00 y 21:30

DOMINGO 20

LA VENDEDORA DE FÓSFOROS
(Alejo Moguillansky, Argentina, 2017, 71 min, A)
12:00 y 17:00

SOLES NEGROS
(Julien Elie, Brasil, 2018, 154 min, A)

13:45
LUNES 21

MARTES 22

LA VENDEDORA DE FÓSFOROS
(Alejo Moguillansky, Argentina, 2017, 71 min, A)
16:00 y 18:00

SOLES NEGROS
(Julien Elie, Brasil, 2018, 154 min, A)

20:00
MIÉRCOLES 23

XV MUESTRA INTERNACIONAL DE MUJERES EN EL CINE Y LA TELEVISIÓN
BALA PERDIDA
(Lisseth Rodríguez, México, 2018, 6 min, A)
ASÍ QUE PASEN 100 AÑOS
(Mau Cardoso, España, 80 min, B)
14:00*
*PRESENCIA DE LA PRODUCTORA

SIN REGRESOS
(Karla Badillo, México, 2019, 16 min, A)

CUANDO CIERRO LOS OJOS
(Michelle Ibaven, Sergio Blanco, México, 2019, 63 min, A)
16:15*
*PRESENCIA DEL DIRECTOR

LA JUEZA
(Julie Cohen, Nancy West, Estados Unidos, 2018, 90 min, A)
18:30*
*PRESENCIA DE INVITADOS ESPECIALES

JUEVES 24

XV MUESTRA INTERNACIONAL DE MUJERES EN EL CINE Y LA TELEVISIÓN
UPPER
(Romy  Quiroz, México, 2019, 18 min, B)

DISPAROS
(Elpidia Nicou, Rodrigo Hernández, México, 90 min, 2018, B)
14:30*
*PRESENCIA DE LOS DIRECTORES

 

SALA 8

ISMAEL RODRÍGUEZ

VIERNES 18

NOCHES DE JULIO
(Axel Muños Barba, México, 2018, 78 min, B15)
15:30

DOCSMX
SANTIAGO ÁLVAREZ. 100 AÑOS DE CRÓNICA DEL TERCER MUNDO
(José Joffily, Pedro Rossi, Brasil, 2019, 63 min)
18:00*
*PRESENCIA DEL DIRECTOR

SOLDADO EXTRANJERO
(José Joffily, Pedro Rossi, Brasil, 2019, 89 min, A
20:30*
*PRESENCIA DEL DIRECTOR

SÁBADO 19

MATINÉ INFANTIL
EL REY LEÓN
(Jon Favreau, Estados Unidos, 2019, 112 min, AA)
12:00

NOCHES DE JULIO
(Axel Muños Barba, México, 2018, 78 min, B15)
16:00

DOCS MX
JINETES DEL DESTINO
(Michael Niermann, Alemania, 2019, 86 min, B)
18:00*
*PRESENCIA DEL DIRECTOR

RELATOS DE UNA GUERRA URBANA
(Renato Martins, Brasil, 2018, 103min, B15)
20:30

DOMINGO 20

MATINÉ INFANTIL
EL REY LEÓN
(Jon Favreau, Estados Unidos, 2019, 112 min, AA)
12:00

LA MÚSICA DE MI VIDA
(Gurinder Chadha, Reino Unido, 2019, 118 min, B)
15:30 y 20:15

NOCHES DE JULIO
(Axel Muños Barba, México, 2018, 78 min, B15)
18:15
LUNES 21

 

MARTES 22

LA MÚSICA DE MI VIDA
(Gurinder Chadha, Reino Unido, 2019, 118 min, B)
15:30 y 20:15

NOCHES DE JULIO
(Axel Muños Barba, México, 2018, 78 min, B15)
18:15

MIÉRCOLES 23

LA MÚSICA DE MI VIDA
(Gurinder Chadha, Reino Unido, 2019, 118 min, B)
14:15

NOCHES DE JULIO
(Axel Muños Barba, México, 2018, 78 min, B15)
16:45

LA VENDEDORA DE FÓSFOROS
(Alejo Moguillansky, Argentina, 2017, 71 min, A)
18:45

SOLES NEGROS
(Julien Elie, Brasil, 2018, 154 min, A)

20:45

JUEVES 24

LA MÚSICA DE MI VIDA
(Gurinder Chadha, Reino Unido, 2019, 118 min, B)
14:15

NOCHES DE JULIO
(Axel Muños Barba, México, 2018, 78 min, B15)
16:45

LA VENDEDORA DE FÓSFOROS
(Alejo Moguillansky, Argentina, 2017, 71 min, A)
18:45

SOLES NEGROS
(Julien Elie, Brasil, 2018, 154 min, A)

20:45

 

SALA 9

JUAN BUSTILLO ORO

VIERNES 18

ASFIXIA
(Kenya Márquez, México, 2018, 88 min, B15)
14:15 y 18:30*
*PRESENCIA DE LA DIRECTORA Y TALENTO

EL SILENCIO DE OTROS
(Almudena Carracedo y Robert Bahar, España, Francia, Canadá, Estados Unidos, 2018, 95 min, A)
16:15 y 21:15

SÁBADO 19

ASFIXIA
(Kenya Márquez, México, 2018, 88 min, B15)
14:15 y 18:30*

*PRESENCIA DE LA DIRECTORA Y TALENTO

EL SILENCIO DE OTROS
(Almudena Carracedo y Robert Bahar, España, Francia, Canadá, Estados Unidos, 2018, 95 min, A)
16:15 y 21:15

DOMINGO 20

ASFIXIA
(Kenya Márquez, México, 2018, 88 min, B15)
13:45 Y 18:00*

*PRESENCIA DE LA DIRECTORA Y TALENTO

EL SILENCIO DE OTROS
(Almudena Carracedo y Robert Bahar, España, Francia, Canadá, Estados Unidos, 2018, 95 min, A)
15:45 Y 20:30

LUNES 21

 

MARTES 22

ASFIXIA
(Kenya Márquez, México, 2018, 88 min, B15)
14:45 Y 19:00

EL SILENCIO DE OTROS
(Almudena Carracedo y Robert Bahar, España, Francia, Canadá, Estados Unidos, 2018, 95 min, A)
16:45 Y 21:00

MIÉRCOLES 23

ASFIXIA
(Kenya Márquez, México, 2018, 88 min, B15)
14:30 y 19:00

EL SILENCIO DE OTROS
(Almudena Carracedo y Robert Bahar, España, Francia, Canadá, Estados Unidos, 2018, 95 min, A)
16:30 y 21:00

JUEVES 24

ASFIXIA
(Kenya Márquez, México, 2018, 88 min, B15)
14:00 y 19:00

EL SILENCIO DE OTROS
(Almudena Carracedo y Robert Bahar, España, Francia, Canadá, Estados Unidos, 2018, 95 min, A)
16:30 y 21:00
SALA 10

LUIS BUÑUEL

VIERNES 18

TARDE PARA MORIR JOVEN
(Dominga Sotomayor, Chile, Brasil, Argentina, Holanda, Qatar, 2018, 110 min, B15)
14:00 y 21:30

EL OMBLIGO DE GUIE’DANI
(Xavi Salas, México, 2018, 119 min, B)
16:30

RETROSPECTIVA MARCELO GOMES
JOAQUÍN
(Marcelo Gomez, Brasil, Portugal, 2017, 101 min, B15)
19:00*
*PRESENCIA DEL DIRECTOR

SÁBADO 19

TARDE PARA MORIR JOVEN
(Dominga Sotomayor, Chile, Brasil, Argentina, Holanda, Qatar, 2018, 110 min, B15)
13:00 y 18:15

EL OMBLIGO DE GUIE’DANI
(Xavi Salas, México, 2018, 119 min, B)
15:30 Y 20:45

DOMINGO 20
TARDE PARA MORIR JOVEN
(Dominga Sotomayor, Chile, Brasil, Argentina, Holanda, Qatar, 2018, 110 min, B15)
12:30 y 17:45

EL OMBLIGO DE GUIE’DANI
(Xavi Salas, México, 2018, 119 min, B)
15:00 y 20:45

LUNES 21

 

MARTES 22

TARDE PARA MORIR JOVEN
(Dominga Sotomayor, Chile, Brasil, Argentina, Holanda, Qatar, 2018, 110 min, B15)
14:00 y 17:00

EL OMBLIGO DE GUIE’DANI
(Xavi Salas, México, 2018, 119 min, B)
20:30
MIÉRCOLES 23

TARDE PARA MORIR JOVEN
(Dominga Sotomayor, Chile, Brasil, Argentina, Holanda, Qatar, 2018, 110 min, B15)
14:45 y 17:15

EL OMBLIGO DE GUIE’DANI
(Xavi Salas, México, 2018, 119 min, B)
19:45

JUEVES 24

TARDE PARA MORIR JOVEN
(Dominga Sotomayor, Chile, Brasil, Argentina, Holanda, Qatar, 2018, 110 min, B15)
14:45 y 17:15

EL OMBLIGO DE GUIE’DANI
(Xavi Salas, México, 2018, 119 min, B)
19:45
FORO AL AIRE LIBRE

GABRIEL FIGUEROA

VIERNES 18

 

SÁBADO 19

 

DOMINGO 20

 

LUNES 21

 

MARTES 22

 

MIÉRCOLES 23

 

JUEVES 24

 

LA TERRAZA

VIERNES 18

TERRAZA ABIERTA AL PUBLICO

14:00-22:00

SÁBADO 19

TERRAZA ABIERTA AL PUBLICO

14:00-22:00

DOMINGO 20

 

LUNES 21

TERRAZA ABIERTA AL PUBLICO

14:00-22:00
MARTES 22

TERRAZA ABIERTA AL PUBLICO

14:00-22:00
MIÉRCOLES 23

TERRAZA ABIERTA AL PUBLICO

14:00-22:00
JUEVES 24

TERRAZA ABIERTA AL PUBLICO

14:00-22:00